Los 126
Feuervergoldete Figur des Amitayus auf einem Lotusthron, teils gegossen, teils Repoussé mit Steinbesatz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Tibet, spätes 18. Jh.H. 20,4 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Altersspuren